Голосование

Уважаемые родители (законные представители)! Как вы относитесь к содержанию и внедрению ФОП ДО в нашем детском саду?

«Улыбка»

г. Кореновск, ул. Фрунзе, 211

8 (86142) 3-08-76

Эл. почта larisakhit@mail.ru

Приглашаем посетить нашу официальную страничку в ВКонтакте: https://vk.com/public215938161

г. Кореновск,
   ул. Фрунзе, 211
   8 (86142) 3-08-76

Наш девиз - "Сад успеха и детского смеха!"

Хаймах Анастасия Сергеевна (воспитатель)

Презентация Тематическая неделя «Город мастеров»

Поздравление с 23 февраля от Средней группы Б

Поздравление с Днём Матери 2020

ОТЧЕТ ВОСПИТАТЕЛЯ 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЫ «Б» ХАЙМАХ АНАСТАСИИ СЕРГЕЕВНЫ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ.

В период с 5 апреля по 22 июня в нашей группе строился образовательно- воспитательный процесс, руководствуясь ФГОС и образовательной программой нашего дошкольного учреждения.

Текущая образовательная деятельность осуществлялась дистанционно через ватсап.

Формы работы:

- работа с родителями

-самостоятельная деятельность детей.

С детьми больше работали их родители. Я скидывала им задания, они самостоятельно выполняли их.

Задачи данной работы:

-способствовать повышению интереса родителей к воспитательно-образовательному процессу в отношении своих детей;

-использовать возможность дистанционного общения с родителями (законными представителями) воспитанников, как способ налаживания тесного взаимодействия;

-настраивать детей на желание заниматься развивающими играми и заданиями вне детского сада.

Детям было предложено познавательное видео о жизни диких животных весной.

Цель:  уточнить и обобщить знания и представления детей о сезонных изменениях в жизни диких животных весной – линька, конец спячки, поиск корма, забота о потомстве.

Речевое развитие:

1. Родителям предлагалось прочитать детям русские народные сказки, где главными героями являются звери.

Цель: развивать связную речь детей, умение рассуждать, воображение, мышление, логику, воспитывать любовь к русским народным сказкам.

2. Также родителям предлагалось вместе с детьми поотгадывать загадки о диких животных.

Цель: активизировать знания детей о животных; развивать логику, мышление.

В начале апреля с родителями и детьми была проведена онлайн акция «Мы со спортом дружим. В период карантина  наши воспитанники и родители проявили активность и приняли участие в предложенной нами акции.

Ежегодно 12 апреля в нашей стране отмечается «День космонавтики» .В период самоизоляции мы напомнили детям об этом празднике.

Было рекомендовано посмотреть познавательные и развивающие мультики: «Почему день космонавтики отмечают 12 апреля» -, «Про планеты и космос», «Солнце».

Цель: формировать представления детей о космосе; познакомить детей с историей возникновения праздника «День космонавтики»

После проведенных мероприятий были сделаны поделки, рисунки и аппликации на тему «Космос»

Очень активное участие наша группа приняла в подготовке к празднику «Светлой Пасхи». Семьи вместе красили яйца, пекли и украшали куличи, делали поделки. Нашей целью было создать благоприятную обстановку в период самоизоляции.

Самым главным и патриотическим праздником в нашей стране остается День Победы. К сожалению в этом году нам не удалось его отметить как положено. Но с помощью администрации нашего города была  проведена акция в честь 75 л. Победы, которая называлась «Окна Победы». Наши дети и их родители вместе украшали окна и выставляли их в социальные  сети.Также воспитатели 2 мл. «б» гр. Хаймах Анастасия Сергеевна и Островерхова Надежда Владимировна тоже украсили свои окна и поделились

информацией в социальных сетях.

Также ребята делали поделки, учили стихи, участвовали в онлайн акции «Бессмертный полк»

Цель: воспитание уважения и благодарности к ветеранам ВОВ, чувства гордости за свою страну; преемственность героических традиций старших поколений для обеспечения счастливого будущего своей Родины. Содействовать воспитанию патриотизма и любви к своей Родине.

1 июня во всем мире отмечают самый яркий и красивый детский праздник «День защиты детей». В период пандемии в детском саду мы не смогли организовать своим воспитанникам настоящий праздник детства. Поэтому решили провести несколько акций «Смайлики настроения», «Ладошки цвета Кор», «Улыбашки».Родители и дети с удовольствием приняли в них участие и проявили самую лучшую фантазию.

IMG-20200806-WA0048

22 июня наша страна отмечала день Памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем тех, кто в годы ВОВ отдал свои жизни за мир и светлое небо. Наша группа не осталась в стороне. Мы в очередной раз поучаствовали в акции «Я рисую мелом» и флешмобе «Голубь мира».

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей, и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться друг у друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Каждый день мы старались  находить увлекательный и познавательный методический материал для дальнейшей работы в условиях самоизоляции. Мы очень благодарны родителям, что наша работа оказалась взаимна.